Будет ли давняя судимость препятствовать получению лицензии на оружие?

В 1990 году мне было определено судом наказание 1 год лишения свободы с отсрочкой приговора на1 год.За год отсрочки ничего не произошло,никто меня свободы не лишал.Считается ли эта судимость погашенной? Сейчас хочу оформить лицензию на оружие,не будет ли эта судимость помехой для получения лицензии?

, Сергей, г. Омск
Максим Дуденко
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Юридически вы уже считаетесь не судимым, т.к. ваша судимость погашена.

согласно закону об оружии:

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

1)....

2)...

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

Поэтому проблем возникнуть не должно.