Как узнать, верно ли составлено доп соглашение?

В доп. соглашении прописано количество заработанных баллов и сумма, положенная за оплату этих баллов в полном объеме. Но в этом соглашении есть предложение, в котором прописано, что сумма может меняться ежемесячно в зависимости от стоимости балла. Как я могу быть уверена, что мне платят полностью, ведь я расписалась в соглашении (положим 84 балла - это 12800, т.к. 1 балл равен примерно 152 руб.) за 12 800, а получаю 7000, якобы снижена сумма за один бал. Зачем тогда в соглашении прописывать сумму 12 800, если можно указать только сумму баллов?

, Валерий, с. Бурла
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Валерий, здравствуйте!

Вы пригласили ответить на Ваш вопрос.

 Зачем тогда в соглашении прописывать сумму 12 800, если можно указать только сумму баллов?

Данный вопрос скорее всего должен быть адресован стороне по договору.

Условия устанавливаются сторонами.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами

Если Вас не устраивает подсчет выплат, то напишите претензию стороне по договору об изменений условий выплат.

Если по результатам написанного у вас возникли дополнительные  вопросы, есть желание посоветоваться или узнать мнение по ситуации, то напишите мне  в  чат  без стеснения.

Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста. Пишите в оффлайн и Вам будет направлен ответ. Общение в чате бесплатное.

При  общении в чате Вы можете заказать более подробную платную консультацию  или составление документа по Вашему вопросу.
               Таким образом, указанное поможет решить Вашу проблему.
                                                                                          С уважением, юрист Дмитрий.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

В доп. соглашении прописано количество заработанных баллов и сумма, положенная за оплату этих баллов в полном объеме. Но в этом соглашении есть предложение, в котором прописано, что сумма может меняться ежемесячно в зависимости от стоимости балла. Как я могу быть уверена, что мне платят полностью, ведь я расписалась в соглашении (положим 84 балла — это 12800, т.к. 1 балл равен примерно 152 руб.) за 12 800, а получаю 7000, якобы снижена сумма за один бал. Зачем тогда в соглашении прописывать сумму 12 800, если можно указать только сумму баллов? 25 Декабря 2017, 16:40, вопрос №1856226 Валерий, г. Бурла

Валерий

Добрый день! Само соглашение у вас на руках имеется? Вы сможете мне его прислать для анализа. Почему так происходит сказать сложно. В данном случае если вы считаете что ваши права нарушены то соответственно можете подать письменное заявление работодателю на проведение проверки и перерасчёта в соответствии с условиями доп соглашения.