8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель объявить выговор задним числом?

Здравствуйте. Имеет ли право работодатель объявить выговор в декабре 2017 за нарушение которое было в апреле 2017?

, Катрин, г. Москва
Аюр Бушханаев
Аюр Бушханаев
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Все зависит от момента когда работодатель обнаружил совершение проступка.

Ст. 193 ТК РФ.

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.
Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки — позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

1
0
1
0
Катрин
Катрин
Клиент, г. Москва

Ситуация заключалась в том что мной была не верно выставленна сумма займа где заёмщик была я сама и специалист оформивший заявку тоже я. Почему сразу в конце месяца не выставили мне данный выговор а объявили его только в конце декабря мне не известно. Подскажите это нарушение под какой срок должно подходить?

Ситуация заключалась в том что мной была не верно выставленна сумма займа где заёмщик была я сама и специалист оформивший заявку тоже я. Почему сразу в конце месяца не выставили мне данный выговор а объявили его только в конце декабря мне не известно. Подскажите это нарушение под какой срок должно подходить?

Катрин

Вы сами себе выдали займ? В каком размере?

Консультация юриста бесплатно
Камиль Магомедов
Камиль Магомедов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте.

В обозначенной ситуации дисциплинарное взыскание в виде выговора не может быть применено, поскольку с момента совершения проступка прошло более 6 месяцев, за исключением случая, при котором факт совершения проступка был выявлен по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки. В этом случае дисциплинарное взыскание все еще может быть применено.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель снять выговор до истечении 1 года?
Я.как муниципальный служащий имею допуск к гостайне 3 степени. в марте 2020 года,находясь в г.Адлер на отдыхе посетила Абхазию с целью экскурсии. По приезду органами ФСБ мне вынесено административное правонарушение и объявлен выговор работодателем. правомерно ли это при допуске 3 степени? Имеет ли право работодатель снять выговор до истечении 1 года?
, вопрос №2965057, Татьяна Евгеньевна Урбанович, г. Георгиевск
4 ответа
Защита прав работников
Возможно ли изменение мотивационной части оплаты труда задним числом?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста имеет ли право работодатель изменить мотивацию задним числом? Мой работодатель имеет право выдавать мотивационные и компенсационные выплаты в порядке, установленном внутренними локальными нормативными актами. В компании существует система мотивации согласованная отделом кадров и руководством. Работа связана с продажами Согласно системе мотивации порядок расчета таков: 1. Заключение соглашения на бронь 2. Оплата сделки Как правило это разные месяца/ Для примера приведу ситуацию: в июне и июле месяце, были бронирования. Оплаты по всем сделкам пройдут в августе? следовательно это бонусная часть которая должна быть выплачена в сентябре/ Руководство приняло решение поменять мотивацию и посчитать поступления денежных средств за август по новой системе мотивации Мотивация на текущий Момент НЕ озвучена! Имеет ли право работодатель изменить мотивацию задним числом? Буду очень благодарна за ответ!
, вопрос №2474694, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель уволить меня задним числом, если я нахожусь на больничном?
Подскажите, я с 25 сентября по 7 октября был в отпуске. с 6 октября по 19 октября был на больничном. 17 октября отправился работодателю заявление на увольнение с 19 октября. Заявление работодателем до сих пор не подписано. С 20 октября открыл новый больничный. Может ли работодатель уволить меня задним число 19 октября и не оплатить больничный с 20 октября? Ведь у меня еще 2 дня не отгулянного отпуска которые я должен был отгулять после закрытого первого больничного 20 и 21 числа.
, вопрос №1413997, Александр, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель удерживать с меня деньги, если он уже получил все по Каско?
Работаю водителем у ИП, хочу уволиться, но проблема в следующем, пару месяцев назад повредил рабочую машину, часть ремонтных работ выполнил за свой счет, часть оплатил работодатель. Хочу уволиться, т.к. после происшедшего отношения с работодателем не складываются.Оплаченная им часть,вычитается из моей зарплаты,а точнее почти не выплачивается,а еще со всем не давно я узнал,что он оформил КАСКО задним числом и уже получил деньги,но мне об этом не сказал.Скажите,имеет ли право работодатель удерживать с меня деньги,если он уже получил все по КАСКО?И на какие НПА мне ссылаться?
, вопрос №1078475, Андрей, г. Киров
3 ответа
Трудовое право
Имеет ли право работодатель заключить трудовой договор задним числом?
здравствуйте, подскажите имеет ли право работодатель заключить трудовой договор задним числом ? работаю по совместительству в тсж подписывала договор на 7000 но копию не выдали и я по глупости не спросила.(работаю больше 2-х лет) сейчас сменилось начальство и хочет платить по 5000. Я попросила трудовой договор на что мне ответили что не могут найти его. И чтоб не платить за прошлый месяц 7000 предлагают подписать новый договор задним числом на 5000. У меня есть и расчётки что мне платили по 7000 и можно выписку из банка взять. Как быть в этой ситуации ? я не хочу подписывать новый договор втемболее задним числом.
, вопрос №466719, Юлия, г. Новосибирск
2 ответа