8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать с кредитом, если отказался от оплаты человек, для которого он оформлялся?

Здравствуйте. Моя жена взяла кредит на себя , для своей сестры, сестра теперь отказывается платить его, плачу я , тоесть муж. У нас девочка инвалид и жена ушла с работы , оформила опекунство потуходу за ребенком . Что можно сделать в этой ситуации? Какие есть варианты?

, Андрей, г. Волгоград
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Андрей!

С точки зрения действующего законодательства вариантов не имеется кроме как выполнять взятые на себя обязательства по договору. Даже если имеется договор страхования, то вряд ли данный случай (увольнение с работы для осуществления ухода за ребенком) является страховым. Надо смотреть условия договора страхования и если этот случай не подходит, то остается платить, либо не платить и ждать когда банк обратится в суд.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Волгоград

А после того как банк обратится в суд? Невозможно доказать? Если взять допустим расписку с сестры?

Можно взять расписку, но ситуацию это не решит, так как договор заключен не с сестрой.

0
0
0
0
Ирина Лошкарева
Ирина Лошкарева
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте, в данном случае платить необходимо Вашей жене однозначно, так как именно она подписывала кредитный договор. Вам конечно следует взять расписку с сестры, для того чтобы вернуть денежные средства, в том числе через суд. Также, пусть Ваша жена обратится в банк с заявлением о реструктуризации кредита в связи с изменившимся материальным положением. Удачи Вам!

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Волгоград

Расписку, нужно где то заверять?

расписку нет необходимости заверять, она будет иметь юридическую силу в простой письменной форме, главное- указать все необходимые реквизиты в данном документе. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Так как не первый случай что можно сделать в таком случае?
Доброй ночи, брат вынес из дома микроволновку и сдал в ломбард. Покупала я. Что делать. Он нигде не работает. И возможности выкупить у него нет. Так как не первый случай что можно сделать в таком случае ?
, вопрос №4098913, Рузиля, г. Казань
Административное право
Что можно сделать в таком случае?
Здравствуйте.Соседи не учат детей,неблагополучны,выпивают,старшая дочь уже подросток,постоянно стучит ,кидает сверху,мне мешает.Младшая не ходит,видимо не яслей ,ни школы первая тоже не видит.Что можно сделать в таком случае?Подавать в полицию?
, вопрос №4098627, Вика, г. Ижевск
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 25.12.2017