8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы по ЖКУ предусмотрены для ветерана боевых действий?

Здоавствуйте ,такой вопрос,пришел в отделение социальной защиты населения ,чтобы оформить льготу на оплату ЖКУ как ветеран боевых действий,га что мне сказали что льгота только действует на кап.ремонт и все.А вода,тепло нет.Правильно ли мне сообщили пл поводу льгот

Уточнение от клиента

То есть за свет ,воду и тепло нету у меня льгот ?

, Ширхан Гусейнов, д. Архангельская
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
8.1 рейтинг

Здравствуйте!

Да, для ветеранов боевых действий действует именно такая льгота (см. Федеральный закон «О ветеранах»):

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий
 
1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 — 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

5) компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:

платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади);

взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади).

Меры социальной поддержки по оплате жилых помещений предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, а также членам семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающим;

1
0
1
0
Ширхан Гусейнов
Ширхан Гусейнов
Клиент, д. Архангельская

То есть за свет ,воду и тепло нету у меня льгот?

То есть за свет, воду и тепло нету у меня льгот?

Ширхан

Да, к сожалению, это так

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите является ли мой папа ветераном боевых действий если он гражданский работал в воинской части и был командирован в чеченскую республику во время боевых действий 1994-1995 год
Подскажите является ли мой папа ветераном боевых действий если он гражданский работал в воинской части и был командирован в чеченскую республику во время боевых действий 1994-1995 год
, вопрос №3101165, Елена, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Какие льготы по оплате жкх я имею как ветеран боевых действий, конкретно оплата отопления, электроэнергия, капремонт, газ
Какие льготы по оплате жкх я имею как ветеран боевых действий, конкретно оплата отопления, электроэнергия, капремонт, газ. Мне 58 лет, проживаю в мкд г. Волгодонск, ростовской обл.
, вопрос №3105046, Евгений, г. Азов
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я ветеран боевых действий, являюсь собственником квартиры, но там не
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я ветеран боевых действий, являюсь собственником квартиры, но там не прописан,прописаны только жена и дочь, мне в МФЦ отказали оформить льготу на коммунальные услуги. Законно ли это?
, вопрос №3136351, Александр, г. Иркутск
289 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Как я могла до 1 октября написать заявление, если мой муж ветеран боевых действий умер 24 сентября
Я вдова ветерана боевых действий. Когда я оформляла документ об денежных выплатах за НСУ мне сказали что я буду получать с января 2023 года. Как я могла до 1 октября написать заявление, если мой муж ветеран боевых действий умер 24 сентября. Правильно ли мне отказали на 2022 год
, вопрос №3144836, Фатима, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Мой муж ветеран боевых действий, и он умер 24 сентября
Здравствуйте. Мой муж ветеран боевых действий, и он умер 24 сентября. В октябре начала оформлять документы как вдова ветерана боевых действий. Когда я пришла в ПФР мне сказали, что я могу полностью получить денежную компенсацию за НСУ только в январе 2023 году, как так? Он же умер 24 сентября. Я бы не успела. Правомерное ли решение ПФР.
, вопрос №3144923, Фатима, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2017