Какой порядок снятия запрета на регистрационные действия?

Добрый день.

Купил авто в декабре 2016г. При перегоне домой попал в аварию. В октябре 2017г. после ее восстановления поехал в ГИБДД для регистрации, и оказалось что в сентябре на машину наложен запрет регистрации. Что мне делать ??? Спасибо.....

, Вадим, г. Хабаровск
Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

Добрый день!

Если арест (иные исполнительские действия) совершены в отношении Вашего имущества находящегося у Вас в собственности, при этом Вы не являетесь должником по данным исполнительным производствам, действия судебных приставов незаконны.

В первую очередь пишите заявление в отдел СП, где находятся открытые исполнительные производства, с требованием о снятии ареста.

В случае отказа обжалуете в судебном порядке.

Любовь Тебенькова
Юрист

Вадим, добрый день.

Рекомендую Вам написать ходатайство о снятии запрета рег. действий письменно, приложив копию договора купли-продажи, копии платежных документов (расписок) и подать заявление на имя старшего пристава в тот отдел, где наложен запрет, под отметку (второй экз. с отметкой — себе!).

Через 10 дней требуйте ответ.

Откажут — обращайтесь в суд, госпошлиной данное обжалование не облагается.

Всего доброго, надеюсь, Вам помог мой ответ.