Какое количество часов необходимо для проф переподготовки педагога дополнительного образования?

Здравствуйте! В настоящее время работаю в учреждении дополнительного образования, хочу в дальнейшем работать в школе педагогом-психологом. В связи с этим вопрос: Какое минимальное количество часов необходимо для профперподготовки педагога дополнительного образования на педагога-психолога? Спасибо!

, Людмила, г. Уфа
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

В настоящее время работаю в учреждении дополнительного образования, хочу в дальнейшем работать в школе педагогом-психологом. В связи с этим вопрос: Какое минимальное количество часов необходимо для профперподготовки педагога дополнительного образования на педагога-психолога? Спасибо!

Людмила

Добрый день!

Людмила, в соответствии с профстандартом  требования к образованию педагога-психолога — высшее образование по профильным направлениям.

Профильными направлениями являются

Психология
Педагогика и психология
Специальная психология
Специальная дошкольная педагогика и психология.

Таким образом, в данном случае, профессиональная переподготовка не предусмотрена.

Удачи Вам!