Как можно купить квартиру мужа, используя материнский капитал?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, мы разводимся с мужем, официально еще в браке, у него есть своя квартира, я хочу купить с использованием материнского капитала для себя и детей квартиру. Мужа тоже придется включать в долю собственности при покупке квартиры?

, Светлана, г. Белово

Добрый день, Светлана!

Прямых запретов на покупку недвижимого имущества у родственников в законе № 256-ФЗ, регулирующем вопросы материнского капитала, нет.  При этом должно выполняться только одно условие: недвижимость переходит в собственность семьи полностью, в равных долях.

Надеюсь, мой ответ помог Вам.

Всего доброго!