Правомерен ли запрет на въезд в РФ из-за штрафа ГИБДД?
Могут ли мне запретить въезд в РБ из-за неоплаченного штрафа, если я гражданин РФ? Являюсь студентом в белорусском ВУЗе, в конце июня получил штраф за превышение скорости, но так как на следующий день у меня был самолет в РФ - оплатить его не успел. Сейчас еду обратно в РБ в конце января и встал вопрос, могут ли меня не пустить за этот неоплаченный штраф? И есть ли какая-либо база где можно посмотреть список невъездных иностранцев? До этого было 4 штрафа по фотофиксации - оплачены вовремя.
, иван, г. Калининград
Малетин Михаил
Здравствуйте, Иван. Запрет может быть установлен только решением Управления по вопросам миграции ГУ МВД по соответствующему региону. Далее, данный запрет будет будет занесен в базу, которая проверяется сотрудниками УВМ.