Имеет ли право муз группа распоряжаться клипами на моем сайте?
Здравствуйте, вопрос:
Имеет ли муз.группа право распоряжаться "удалить или оставить" муз. видео клип на моем сайте, созданный при моем участии так же (я был режиссером и оператором), при том есть факторы, что музыка и клип были созданный за 5 лет до того как группа официально зарегистрировала свое название.
, Артюш, г. Москва
Валерий Усков
На первый взгляд. Если письменных договоров нет о предоставлении исключительных права Вам, то авторами-правообладателями являются музыканты, и значит, они имеют право распоряжатьсясвоей музыкой по своему усмотрению. А так… ситуация запутанная, тут и права режиссера и оператора и кто является организатором клипа и как разбирались с правами на клип и т.д. и т.п.