Как наказать хозяйку квартиры за мошенничество в сфере недвижимости?

Вечер добрый,случилась казусная ситуация.Снимали жилье,сказали хозяйке,что будем съезжать..с момента извещения о съезде прошло 9 дней.оплачена аренда по конец текущего месяца,выставила за дверь 22 декабря текущего года.не вернула часть денег за аренду и полностью отказалась от возврата залоговой суммы..сказала,что проверять квартиру буду только после того,как наших вещей и нас не будет в квартире..всего проживали на данной квартире 16 месяцев..сведения в налоговую не подавались...имеются большие задолженности по коммунальным платежам,хотя деньги для ее уплаты мы переводили ей через банк..подскажите,пожалуйста,как нам вернуть наши средства и наказать ее за плохое отношение и не дачу сведений в налоговую инспекцию..очень хочу ей насолить...

, Игорь, г. Краснодар
Максим Хоменок
Юрист, г. Москва

Юридически Вы с арендодателем никаким образом не связаны, договора аренды не было, следовательно, Вас там как бы и не было. Доказывать факт проживания долго и муторно, оно того не стоит

Игорь
Клиент, г. Краснодар

договор между мной и хозяйкой заключен,с ее росписями и т.д.

Тогда привлечь к ответственности в судебном порядке, за нарушение условий договора. Копию договора можно направить в налоговую инспекцию по месту нахождения жилья