8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право пристав заочно арестовать счёт зарплатой карты?

Имеет ли право пристав арестовать счёт зарплатой карты так сказать заочно не имея на руках исполнительный лист?

24 декабря 2017, 20:09, Юра, г. Пермь
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Добрый вечер, Юра! Не может если не наложены обеспечительные меры судом, если наложены, пристав обязан сделать это, наложить арест, а после взыскание с нее поступающих средств.

24 декабря 2017, 20:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Нет не может если нет исполнительного листа

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.12.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника


2. Взыскание на имущество должника, в том числе на денежные средства в рублях и иностранной валюте, обращается в размере задолженности, то есть в размере, необходимом для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с учетом взыскания расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.

С Уважением

24 декабря 2017, 20:38
0
0
0
0
Дмитрий Ремизов
Дмитрий Ремизов
Юрист, г. Москва

Юра, здравствуйте.

Постановление об аресте пристав, конечно, может напечатать, но — это будет фальшивка с выдуманным номером исполнительного производства, либо вообще без номера.

Просто потому, что без исполнительного документа технически невозможно возбудить исполнительное производство, присвоить производству нефиктивный номер и так далее.

Единственный возможный законный вариант: арест счёта по поручению судебного пристава-исполнителя из другого территориального отдела. Само собой разумеется, что исполнительный документ при этом есть в наличии, но в другом отделе.

Так что, всё-таки, возможны ситуации, когда пристав-исполнитель не только имеет право, но и обязан арестовать счёт, «не имея на руках исполнительный лист».

25 декабря 2017, 00:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Есть задолженность по кредитам.карта мир арестована имеют ли право приставы по решению мирового судьи арестовывать карту соц выплат.?
Есть задолженность по кредитам.карта мир арестована имеют ли право приставы по решению мирового судьи арестовывать карту соц выплат.?
03 февраля, 16:13, вопрос №2976500, Андрей, г. Челябинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право пристав или банк списывать всю зарплату?
Здравствуйте. Дело в том что у мужа висит кредит который он не платит, платить нет.возможности маленький ребенок на руках работает только он. Весь основной долг скинули на зарплатную карту. Скажите пожалуйста имеет ли право пристав или банк списывать всю зарплату? Спасибо
14 февраля 2020, 05:38, вопрос №2684487, кристина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право пристава накладывать арест на счета и карты?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, имеют ли право пристава накладывать орест на счета и карты, куда идёт пенсия на сына и детские, если у них на руках имеется определение об отмене судебного приказа?
07 февраля 2020, 10:57, вопрос №2676461, ирина, г. Томск
2 ответа
Исполнительное производство
Имеет ли право пристав исполнитель арестовать мои кредитные счета в банке в рамках и/п по г/д?
Имеет ли право пристав исполнитель арестовать мои кредитные счета в банке в рамках исполнительного производства по гражданскому делу о возмещении материального ущерба от ДТП (кроме причинения увечий и потери кормильца) ?
08 августа 2018, 12:09, вопрос №2073241, Николай, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы сразу арестовать счёт после поступления денежных средств?
Здравствуйте, на сайте ФССП стоит статья 46 часть 1 пункт 4, прочитал эту статью, вопрос в том что могут ли судебные приставы сразу арестовать счёт после поступления на него денежных средств? Сейчас счёт не арестован
25 мая 2018, 07:30, вопрос №2006067, Виталий, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 25.12.2017