Куда подавать заявление, если мне постоянно угрожают?

Куда подавать заявление, если мне угрожают? Пишут сообщения, что я скоро умру. Прокуратура, участковый, или что?

, Анна, г. Жигулевск

Здравствуйте, Анна.

Если у Вас есть опасения что угрозы будут выполнены лицом, которое Вам угрожает, то  Вы можете обратится в отделение  полиции с заявление по ст. 119 УК РФ.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.