8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать медицинский стаж в частной медицинской клинике?

суд не засчитывает в льготный медицинский стаж годы работы в частных медклиниках и не применяет повышающий коэффициент за работу на Скорой помощи в 1984-1991 гг. На какие нормативные акты можно опереться в данном случае?

, светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По частным клиникам надо в суд предоставить уставы,  лицензии,  должностные инструкции. По периоду работы на скорой помощи надо смотреть старое постановление Совета министров от 17 12 1959 г. 

0
0
0
0
светлана
светлана
Клиент, г. Москва

это постановление уже не действующее

Когда включаем в стаж старые периоды суд руководствуется старыми законами, действующим на спорный период. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Подскажите пожалуйста, есть ли у меня возможность перейти на бюджет в медицинском колледже?
Хотела узнать о возможности перевода на бюджетную основу ,так как бесплатно не получала образование. На данный момент обучаюсь в медицинском колледже (очно,на платной основе) У меня уже есть спо юридическое получала его платно и училась заочно. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня возможность перейти на бюджет в медицинском колледже?
, вопрос №4134949, Инна, г. Липецк
Трудовое право
Имею ли я приоритет перед работниками с меньшим стажем и переподготовкой?
Я попадаю под сокращение в образовательной организации. Мой стаж работы в данной организации 26 лет, имею высшее профильное образование. Имею ли я приоритет перед работниками с меньшим стажем и переподготовкой?
, вопрос №4134290, Ирина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Можно ли не проходить медицинское освидетельствование иностранному гражданину если выезжаешь из России каждые 90 дней и потом опять заезжаешь через несколько дней
Можно ли не проходить медицинское освидетельствование иностранному гражданину если выезжаешь из России каждые 90 дней и потом опять заезжаешь через несколько дней. Цель въезда учёба.
, вопрос №4134154, Алёна, г. Челябинск
Гражданское право
Частный детский центр, летом проводим каникулы, пришло предостережение от министерства образования
Частный детский центр, летом проводим каникулы, пришло предостережение от министерства образования
, вопрос №4133668, Юлия, г. Советск
1200 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Нужно понять правомерный ли отказ не засчитывать этот стаж?
Отказали в представлении досрочной пенсию по стажу тк не засчитали стаж работы с 09.08.1982 по 08.06.1984 = 01 год 09 месяцев 23 дня в ГУВД Мосгорисполкома. Нужно понять правомерный ли отказ не засчитывать этот стаж? Ведь в выписке этот стаж засчитывается. И что с этим делать? В выписке этот период обозначен как: ПЕРИОД ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ И ДРУГОЙ, ПРИРАВНЕННОЙ К НЕЙ СЛУЖБЕ (КРОМЕ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ)
, вопрос №4133575, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2017