Что грозит за невыплату денег по микрозайму, если при оформлении указал недостоверные данные?

Здравствуйте,я указал не достоверные данные о работе на которой уже пол года не работаю и мне одобрили займ 3.500р которые я потратил за коммунальные услуги,теперь не могу заплатить займ +проценты...Что мне будет за это???

, Иван Сергеевич Зогий, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Что мне будет за это???

Иван Сергеевич Зогий

Скорее всего будет подано заявление о выдаче судебного приказа. Решение суда о выдаче данного приказа Вы вправе отменить в течение 10 дней  с  момента получения. Ст. 128 ГПК РФ:

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Если будет подан иск, можете просить применить ст. 333 ГК РФ:

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.