Могу ли временно проживать в другом регионе, если отказали в РВП из-за нарушения режима пребывания?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации : я гражданка Казахстана , учусь в томском государственном университете на очно-заочном отделении , муж гражданин рф проживает в Воронежской области г.Россошь, недавно пытались подать заявление и документы на рвп и нам отказали обосновав что я нарушила режим пребывания 90/180 , хотя в уведомлении о прибытии мне считали дни и там стоит дата до 9января , в миграционной карте стоит дата до 23 февраля , но в отделении миграционной службы сказали что дни посчитали неправильно и я давно должна была выехать с территории РФ( на Миграционный учёт вставала в мфц), при этом ни штрафа никаких дальнейших действий не последовало , т.е просто отказали . Так же было сказано что у меня нет оснований подавать заявление на рвп по мужу так как я учусь в Томске , и якобы мне нужно ехать туда и делать все там. Тем не менее как я должна поступить в такой ситуации по закону ? Могу я временно проживать в Воронежской области и ездить на учебу в томскую область ? Можно ли обжаловать действия сотрудника миграционной службы и как то обязать ее принять документы ?

, Наталья, г. Россошь
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Наталья.

Тем не менее как я должна поступить в такой ситуации по закону ?

Вы должны подавать документы на РВП по месту временной регистрации. Если это

Могу я временно проживать в Воронежской области и ездить на учебу в томскую область ?

Наталья

Можете если будете встать на миграционный учет в Воронеже и каждые выходные приехать из Томска в Воронеж(то есть в Томске будете не более семи дней)

2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:

2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания,

Можно ли обжаловать действия сотрудника миграционной службы и как то обязать ее принять документы ?

Наталья

Можно.Нужно увидеть в какие периоды Вы въезжали в РФ и встали на миграционный учет.Срок временного пребывания студента продлевается на вес учебный период и Вас должен регистрировать   ВУЗ Само

Вы можете написать мне в чат, для более развернутой консультацией

Удачи Вам