Может ли супруг отменить решение суда о лишении его родительских прав, если он пропустил 6 слушаний?

Здравствуйте сначала было вынесено ограничение родительских прав не на одном процессе Супруг не присутствовал через полгода подала на лишение родительских прав прошло 6 судов решение вынесли но оно не вступило в силу ещё две недели осталось бывший супруг подает на апелляцию ни на одном из 6 судов его не было Какие шансы у него отменить решение суда

, Юлия, с. Павлодар
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Шансов у него мало,

если не было нарушения по процессу.

ГПК РФ Статья 327.1. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.

Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.
2. В случае, если в порядке апелляционного производства обжалуется только часть решения, суд апелляционной инстанции проверяет законность и обоснованность решения только в обжалуемой части.
Суд апелляционной инстанции в интересах законности вправе проверить решение суда первой инстанции в полном объеме.
3. Вне зависимости от доводов, содержащихся в апелляционных жалобе, представлении, суд апелляционной инстанции проверяет, не нарушены ли судом первой инстанции нормы процессуального права, являющиеся в соответствии с частью четвертой статьи 330 настоящего Кодекса основаниями для отмены решения суда первой инстанции.
4. Новые требования, которые не были предметом рассмотрения в суде первой инстанции, не принимаются и не рассматриваются судом апелляционной инстанции.