Можно ли не платить налог с продажи квартиры тремя собственниками, если она во владении менее 3 лет?

Здравствуйте! в квартире 3 собственник, квартира в собственности менее 3 лет. можно ли сделать 3 договора менее 1 млн, что бы не платить налог? Спасибо.

, Юлия, г. Минусинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юлия!

Да, это позволит избежать уплаты налога. Но если квартира куплена после 1.01.2016, при продаже необходимо учитывать, что цена не может быть ниже 70% кадастровой стоимости.