Как доказать невиновность, когда магазин обвиняет в краже?
Здравствуйте ! Задержали в магазине с подозрением на кражу, на момент задержания при мне ничего краденого не обнаружили, но у магазина имеются три видеозаписи за последние две недели, на одной я беру товар но не доношу до кассы, факта что я кладу его в карман не было. Скажите считается ли это кражей и сможет ли магазин доказать факт воровства на этой записи. На двух других есть факты что я кладу товар в карман, это уже считается рицедивом, скажите до какой суммы это дело будет считаться административным а после какой уголовным. Спасибо
В уголовном кодексе закреплена уголовная ответственность за мелкое хищение в том случае, если Вы уже были подвергнуты административному наказанию по ч.2 ст. 7.27 КоАП РФ