Что грозит ответчице за предоставление фиктивной справки о доходах в суд по делу о проживании детей?

ответчик предоставила справку о доходах в суд, хотя она фактически не работал, а была устроена как мёртвая душа. что ей грозит если я этот факт и доказательства оглашу на заседании суда(я истец).

, Иван, г. Южно-Сахалинск
Равиль Расулов
Юридическая компания "ооо мизан", г. Казань

маю что ее будут судить за подлог. Но если вы сможете это доказать шансы выиграть суд у Вас повысятся.

Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Ответчик предоставила сфальсифицированные документы в виде доказательств, о которых она знала, что содержит состав преступления предусмотренного ст. 303 УК РФ.

Статья 303. Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности
1. Фальсификация доказательств погражданскому, административному делу лицом, участвующим в деле, или его представителем, а равно фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении участником производства по делу об административном правонарушении или его представителем, а равно фальсификация доказательств должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, либо должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях,

— наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.