Как убрать задолженность по кредиту, который я закрыл в 2015 году?

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема. В 2013 году я брал кредит в сбербанке на пять лет, но в 2015 я пришел в банк и сказал что хочу закрыть кредит полностью. Мне сотрудник банка сказала какую сумму и отправила в кассу, я там все заплатил потом подошел к ней и спросил надо что еще или нет показал ей чек что все уплачено. Она мне сказала что все ни чего больше не нужно все ваш кредит закрыт.А спустя два с половиной года мне пришло требование из банка что у меня задолженность по кредиту 24000 рублей, я обратился в банк где мне сказали что ни чем не можем помочь все равно придется платить.Как мне быть в такой ситуации?

, Василий, г. Зеленогорск
Равиль Расулов
Юридическая компания "ооо мизан", г. Казань

чек сохранился? Подавайте в суд.

Василий
Клиент, г. Зеленогорск

Два с половиной года прошло, я уже все выкинул, но есть распечатка где написано что 12.05.2015 была внесена сумма в размере 42800 рублей.

Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Когда Банк подаст на Вас в суд, Вы можете предъявить чек, либо квитанцию об уплате, которые должны подтверждать, что Вы полностью погасили кредит еще в 2015 году. Если не дожидаться суда, возьмите у банка расчет задолженности и сопоставьте с Вашим графиком ее погашения. Также банк в 2015 году Вам должен быть выдать справку о том, что кредит полностью погашен и претензий не имеет. Если такая не выдавалась попробуйте спросить эту справку сейчас у другого специалиста банка. Юывает, что одна рука не ведает, что творит другая.

График Ваших платежей сохранился у Банка, а также кредитный договор, попробуйте их получить и вставить уплаченную сумму. Должно выйти так, что Вы кредит погасили и задолженности не имеете на тот момент времени.