Можно ли получить налоговый вычет за оплату обучения, если родители в разводе и мама на пенсии?
Можно ли получить 13% денежных средств, заплаченных за обучение. Когда родители в разводе , а мама пенсионерка.
, Екатерина, г. Москва
Валерий Григорьев
Можно ли получить 13% денежных средств, заплаченных за обучение. Когда родители в разводе, а мама пенсионерка.
Здравствуйте, Екатерина!
Если у Вас с отцом нормальные отношения, то налоговый Вычет может получить он. При этом договор на образование в Вашу пользу должен быть заключен от его имени. В противном случае, ничего не получится. Развод родителей на право обеспечивать детей, в том числе и оплачивать Вашу учебу не влияет.
Удачи Вам!