Могут ли приставы арестовать авто, купленное после получения кредита, по которому возник долг?
Здравствуйте. Дело обстоит так. Есть потребительский кредит в банке. Банк без звонков, писем сразу передал дело судебным приставам. Узнали за два дня до их прихода, приходили один раз, но дома никого не было. на след день мы оплатили часть задолженности и занесли квитанции приставам, они сказали платите и приносите квитанции, платить будем частями. Вопрос такой, есть в собственности автомобиль, он не в залоге у банка и кредит брался до того как был приобретень авто. Можно ли ездить на авто не опасаясь ГАИ и того что его арестуют приставы. Приставы его не видели и его не описывали?
Просто если банк перепрыгнул через все нормы, могли ли и приставы арестоват авто или подать заявление в ГАИ без моего участия и без осмотра авто?
Если я начну ездить, не будет ли такого что ГАИ остановят с приставами? Или заберут авто? Обжаловать бы обжаловали если бы знали. А узнали уже только от самих приставов. Через 2 недели погасим сразу 50% долг по общей сумме кредита.
Чтобы узнать все действия пристава с вашим автомобилем, напишите заявление на ознакомление с исполнительным производством. В производстве все будет видно: наложен ли арест на автомобиль и т.д.