Как вернуть одолженные знакомой деньги, которые я перевел на счет ее брата?

Здравствуйте! Меня зовут,Вадим, я обращаюсь к вам с такой проблемой, я одолжил своей знакомой небольшую сумму денег в размере 4.500 тысяч рублей, после данного перевода на карту ее брата, позвонила ее мать и сказала что в сентябре обналичит материнский капитал и вернет денежные средства. прошло уже 4- месяца а денег я так и не видел от них.

Моя знакомая добавила меня в социальной сети в "Вконтакте" в черной список , и я тогда решил ей написать через через фейковую страницу, на что в мой адрес пошли угрозы такого типа:

--Анжела

21 дек в 21:16

Ахахаха.***. деньги? Тебе приснилось. Ты просто **** получишь за свой базар я тоже могу сказать чтоб тебе мозг полечили

Ты больной

На голову

Дцпшник

***** получишь мало не покажется лучше уймись итак мозгов *****.

После этой переписки за нее стал заступаться наш общий знакомый тоже с угрозами такого типа:

- Она заявление напишет что ты у нее деньги требуешь

и матери Арины скажет что ты в мелкую в тюрился тебя посадят и в ***** ***** будут она сказала.

( в эту девочку "мелкаю" я не влюбился а просто общался но наше общение пропала еще в сентябре.

КАК Я МОГУ ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ?

, Вадим,
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Поскольку деньги перечислялись на карту брата, то обратитесь с претензией именно к нему. Требуйте возврата денежных средств как неосновательного обогащения. Не будет ответа или ответ отрицательный — иск в суд.

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 1102]
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.