Управляющая компания бездействует

Обоснованно, что УК ответила на мою претензию?14.12.17 года я написал в УК претензию о том, что в моём доме неизвестный житель самовольно посадил розу и с надписью "Катя для тебя роза растёт".УК пишет, что .... смотрите в письме, что написали.Считаю, что неизвестный сосед не имеет права сажать розу. В следующий раз он значит получается будет строить гараж, деревья и ещё что-то!Далее просил, чтобы у входа подъезда подчинили дверь, а УК пишет, что в 1 квартале 2018 года. Почему я должен долго ждать целых несколько месяцев? И последнее. Просил, чтобы дверь на межэтажный переход закрывали плотно, но видимо не сделали.Обоснованно всё это? Если нет, то могу написать жалобу в ГЖИ.И ещё. Просил УК, чтобы мне ответили на электронную почту, но УК быкует, что на электронную почту мне написали, что я получу ответ на почте России в бумажном виде и что мне пришлось постоять в очереди и получить этот ответ. Издевательство и вредительство какое-то!

  • IMG_20171223_201718
    .jpg
  • IMG_20171223_201730
    .jpg
, Лев, г. Воронеж-45
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Нет никакого смысла писать жалобы в управляющую организацию. Нужно писать жалобы в генеральную прокуратуру, уполномоченному по правам человека, администрацию президента и веером рассылать через интернет приемную.

Практика проверенная, всегда отвечают и почтой и на электронную почту. Причем бумаги копится кипа. Ее потом можно использовать при обращении например в ЕСПЧ. В общем не все потеряно, собирайте бумаги и готовьтесь к отчаянной борьбе.

Ссылка(с.1 ГК РФ).

Лев
Клиент, г. Воронеж-45

Вы чокнутый что ли или это шутка?

Лев

Я чокнутый

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Считаю, что неизвестный сосед не имеет права сажать розу

Лев

Добрый день.

Все верно, он не имеет право делать этого, если такого решения не было принято общим собранием

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

..

Статья 44. Общеесобрание собственников помещений в многоквартирном доме

2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;

Далее просил, чтобы у входа подъезда подчинили дверь, а УК пишет, что в 1 квартале 2018 года.

Лев

Как следует из ответа, это должен делать застройщик в рамках гарантийных обязательств. Поэтому тут трудно что то сказать не видя документов по гарантийным обязательствам застройщика.

Но Вы можете запросить их у УК, для правовй оценки

Просил, чтобы дверь на межэтажный переход закрывали плотно, но видимо не сделали

Лев

Из ответа следует, что сделали (П. 2 ответа).

Если не сделали, обратитесь в ГЖИ и одновременно в прокуратуру с жалобой на игнорирование обращений собственника и просьбой организовать контроль за рассмотрением обращения

и веером рассылать через интернет приемную.

Григорьев Руслан

Между прочим совет не лишенный смысла. Чем больше будет задействовано органов, тем больше вероятности получить результат. Иногда такая практика дает результат, если например доставать их жалобами.

Не секрет, что УК зачастую считают себя кумом королю.

Поэтому тут их надо долбить со всех сторон. В таком случае они будут понитмать, что гражданин имеет активную позицию и не отстанет от них.

Сам так же часто поступаю

Лев
Клиент, г. Воронеж-45

Всё равно напишешь жалобу в администрацию Президента, генпрокуратуру, а моя жалоба всё обратно передадут в мой регион. Ну что за чушь? Вы сами понимаете, что этот адвокат бред пишет! Система гнилая!