8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После мед освидетельствования выдали справку об отсутствии опьянения, но позже изменили результаты

Здравствуйте. Пришло письмо, такого характера, вкратце:

"Как следует из протокола об адм правонарушении, Иванов И.И. управлял ТС в состоянии алкогольного опьянения (опустил подробности).

......

..административное расследование фактически не проводилось, т.к. экспертизы или иные процессуальные действия, требующие значительных временных затрат, по делу не осуществлялись, в связи с чем положения 2 абзаца части 3 статьи 23.1 КоАП РФ по настоящему делу применению не подлежат."

Дело было по факту так, остановили сотрудники ДПС, отвезли на мед. освед, нарколог выписал справку, о том, что опьянения алкогольного/наркотического не выявлено. Спустя месяц пришли результаты анализов, с положительным результатом на марихуану. По статье 6.9 оплатил штраф 4000 руб. Сегодня получил письмо с данным содержанием.

Что делать и как быть?

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Максим. Для более точного ответа на Ваш вопрос было бы неплохо посмотреть полный текст определения. А так скорее всего материалы дела были возвращены из районного суда в виду того, что административное расследование не проводилось и рассматривать дело должен был мировой судья.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

Определение

Г. город 12.12.2017

Судья, изучив материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, в отношении Иванова И.И.

Установила:

7.12.2017 в суд поступило дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, в отношении Иванова И.И.

Как следует из протокола об адм. Правонарушении, Иванов И.И. 30 октября 2017 года в 10. Час. У дома 10 по улице Декабря, управлял ТС в состоянии алкогольного опьянения.

Полагаю необходимым в соответствии с п5 ч1 ст.29.4 КоАП РФ и ч 1 ст.29 5 КоАП РФ, исходя из которых дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. рассматривается мировым судьей по месту совершения административного правонарушения, передать дело об административном правонарушении в отношении Иванова И.И. для рассмотрения по подведомственности мировому судье судебного участка № 5 в судебном районе области, в границах которого расположен участок дороги у дома «адрес» области, поскольку возбужденное определением инспектора СР ДПС ОР ГИБДД ГУ МВД России по области от 30.10 2017 административное расследование фактически не проводилось, т.к. экспертизы или иные процессуальные действия, требующие значительных временных затрат, по делу нс осуществлялись, в связи с чем положения абзаца 2 части 3 статьи 23.1 КоАП РФ по настоящему делу применению нс подлежат.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.4 КоАП РФ.

определила:

Передать протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст 12 8 КоАП РФ. в отношении Иванова И.И. и другие материалы дела на рассмотрение по подведомственности мировому судье судебного участка № •

Вот. Мое предположение подтвердилось. Сотрудники ГИБДД направили материалы дела об административном правонарушении в районный суд, в то время как должны были направить в мировой судебный участок.

Теперь ожидайте вызова в судебное заседание по ст. 12.8 КоАП РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не оформила потом отправили в санаторий потом в часть потом опять в госпиталь сделали опирацыю на позвоночнике справку 98 так и не выдали сейчас дали отпуск после ввк но справку 98 так и не выдали как получить справку
, вопрос №4094598, Виктория, г. Москва
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094125, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.12.2017