Каковы последствия отмены полномочий ген директора, если я не был причастен к бизнесу?

Здравствуйте, меня попросили стать ген директором, прошло 3 года, с этого момента мне позвонила с управления экономической безопасности, и взяли показания; я к этому бизнесу не причастен и не знаю даже где он есть, и ни каких документов на него нет, но он меня нашел который меня в это втянул и сказал что хочет поменять меня на другого директора, если он меня сменит с меня сниматься все что там творилось, ?

, Влад, г. Владивосток
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Вы, как исполнительный орган предприятия, несете полную ответственность за деятельность предприятия. При наличии оснований к Вам может быть применены меры административной и даже уголовной ответственности. Кроме того существует возможность привлечения Вас к субсидиарной ответственности по долгам предприятия. Смена директора не освободит Вас от ответственности за тот период, пока Вы директором были.

С уважением Евгений Беляев.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.

Влад
Клиент, г. Владивосток

И как быть в этой ситуации, я по глупости сделал, и ни каких сделок не делал, А они видать что-то намутили там( я теперь не могу ни спать ни есть

Если ничего не подписывали, а это самое основноеусловие, к уголовной ответственности Вас не привлекут. По субсидиарной ответственности( дополнительной ответственности) по долгам предприятия и административной ответственности сложнее. Нужно смотреть документацию предприятия.

С уважением Евгений Беляев.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.