Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по статье

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я уволился по собственному желанию с отработкой 2 недели, имеет ли право работодатель уволить меня по статье если я прогуляю во время отработки

23 Августа 2013, 14:10, вопрос №185468 Александр, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Уварова Светлана

    да работодатель имеет полное право уволить Вас за прогул. в законодательстве отсутствует понятие «Отработка» а есть «предупреждение работодателя за 14 дней о предстоящем увольнении. если вы желаете уволится без предупреждения, то можете руководствоваться п.1 ст. 77 ТК увольнение по соглашению сторон, но это опять же если работодатель не возражает

    23 Августа 2013, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats