8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть денежные средства, которые были оплачены за коммунальные услуги ошибочно?

Подскажите как вернуть денежные средства которые были оплачены за коммунальные услуги ОШИБОЧНО? Услуги были оплачены онлайн.Взяли чек из банка, выписку что деньги переведены в расчетный центр затем обратились в расчетный центр на что нам сказали оставьте заявку на сайте фрисби.ру, 18.12 должны были позванить- звонка не было позвонили сами на что нам сказали берите паспорт и чек и приходите в расчетный центр. Пришли объяснили ситуацию и это нам сотрудница сказала "будете ждать вечно"! Заявку на сайте оставляла 7.12 только не знаю зачем оставлять заявку если потом ещё ждать 30 дней? Сотрудник ерц сказала что эти 10 дней ничего не решают. Подскажите что мне теперь делать?

Показать полностью
, Гуля, г. Екатеринбург
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Ошибочно уплаченные денежные средства можно вернуть через как неосновательное обогащение.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>

 
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).

0
0
0
0
Антон Сюрсин
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Гуля.

Напишите в компанию, на р/с которой вы перечислили денежные средства, заявление о возврате ошибочно уплаченных денежных средств, сошлитесь на ст. 1102 ГК РФ, укажите номер счета и срок для возврата денег, например, месяц, оставьте свой номер телефона. Если через месяц с вами не свяжутся и ничего не перечислят, смело обращайтесь в суд.

Заявление составьте в двух экземплярах, второй с отметкой оставьте у себя, его копию нужно будет приложить к заявлению в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
936 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хочу купить комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире и прописать себя и ребëнка, но в Выписке из ЕГРН на эту квартиру в графе Ограничение прав и обременение объекта недвижимости есть запись: запрещение регистрации и указано постановление судебного пристава. Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам. Эти долги соседа могут как-то повлиять на нас, мы сможем зарегистрироваться, могут ли отключить свет, газ, воду или могут возникнуть какие-нибудь другие проблемы?
, вопрос №4084006, Наталья, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
За коммунальные услуги он не платил, ЖКХ подала в суд на взыскание, с меня списались деньги, хотя я там не прописан и не во владении
Квартиру продали 5 лет назад. Во всех квитанциях я так понимаю остался я, новый собственник не оповещал ЖКХ что он теперь владелец. За коммунальные услуги он не платил, ЖКХ подала в суд на взыскание, с меня списались деньги, хотя я там не прописан и не во владении. Что мне делать?
, вопрос №4081261, Андрей, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Прошу подсказать правильно оформлена претензия на возврат денежных средств
Прошу подсказать правильно оформлена претензия на возврат денежных средств.
, вопрос №4081120, Mixail Mixail, г. Великий Новгород
Алименты
Считается ли перевод денежных средств на счёт матери ребёнка как уплата за элементы
Считается ли перевод денежных средств на счёт матери ребёнка как уплата за элементы.
, вопрос №4080792, Александр Сергеевич Папуловских, г. Москва
Право собственности
Или это общие денежные средства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Приобретали с бывшим супругом квартиру в 2019 году в браке, использовали материнский капитал, часть денег брали в кредит, часть перевела со своего расчётного счета мать бывшего супруга на его расчётный счёт, не указав при этом назначение платежа. В данный момент в разводе, делим имущество. Деньги которые перевела мать будут ли считаться личными деньгами бывшего супруга? Или это общие денежные средства?
, вопрос №4080139, Наталья, г. Липецк
Дата обновления страницы 23.12.2017