Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

876 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
876 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Наследование квартиры? как написать завещание и нужно ли?

Добрый день!

Имеется приватизированная квартира в собственности бабушки, на которую в случае ее смерти претендуют 2 наследника 1 очереди.

Каким образом можно узаконить наследование данной квартиры 1им конкретным выбранным наследником, повлияет ли наличие прописки наследника или его совершеннолетних детей при вступлении в наследство?

Необходимо ли платить налоги на наследство (квартиру) наследникам 1 очереди?

23 Августа 2013, 14:02, вопрос №185464 mihail, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, наличие регистрации никак не влияет на право собственности на указанную квартиру, варианта два — дарение в период жизни, или завещание составленное по всем требованиям к данному документу.

    23 Августа 2013, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats