После лишения прав оплатил штраф не в полном объеме, чем это может грозить?

Здравствуйте, лешили прав за управление авто в состоянии алкогольного опьянения, после постановления в суде я взял квитанцию и оплатил штраф на сумму 24000т а там надо 30000т и квитанция об оплате хранится у меня и все чеки. Но прошло уже пол года я не оплатил остаток 6000т. Что за это предстоит ожидать?! И вообще эти квитанции надо нести куда либо!?

, Денис, г. Ставрополь
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Денис! До полной оплаты штрафа Вам  не вернут права.

Статья 32.6. КоАП РФ «Порядок исполнения постановления о лишении специального права

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Поэтому сумму штрафа придется доплатить, если Вам нужны права. В части куда предоставлять квитанции: узнайте в суде по месту вынесения постановления — если оно  передано судебным приставам, то квитанцию предоставьте им.