8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я истребовать деньги с виновника ДТП через суд до ремонта авто на СТО?

Могу ли я истребовать деньги с виновника ДТП через суд до ремонта авто на СТО, так как денег страховки не хватает даже на дилерские запчасти с 30% скидкой? Или я должен где-то изыскать деньги для ремонта и покупки запчастей, а потом в полном объёме взыскивать всю разницу с виновника ДТП? Заранее спасибо!

, Виталий, г. Новокузнецк
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Суд был со страховой? Судебная экспертиза была проведена? Если все это было, тогда можете недостающие денежные средства взыскать с виновника. 

0
0
0
0
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Виталий.

Если выплаты страховой компании не хватает, то проводите независимую экспертизу и на ее основании пишите претензию в СК с требованием провести доплату, а также выплатить расходы на экспертизу. При отказе в удовлетворении можете подавать иск к страховщику. 

К виновнику вы пока что никаких требований предъявлять не можете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Могу ли я все таки через суд допустим вернуть сумму за неиспользованные годы?
Доброго дня, подскажите пожалуйста я брала кредит в 18 году на 5 лет с навязаным страхованием жизни, закрыла досрочно кредит соответственно 2 года у меня есть не использованных по страховке, я позвонила в страховую они сказали что мой договор составлен без возврата и при расторжении вообще не будет никакого возврата. Могу ли я все таки через суд допустим вернуть сумму за неиспользованные годы?
, вопрос №3046488, ирина, г. Благовещенск
489 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Купил автомобиль 11.06.2016, спустя 5 лет приходит повестка в суд, оказывается авто было в залоге у банка и
Купил автомобиль 11.06.2016,спустя 5 лет приходит повестка в суд ,оказывается авто было в залоге у банка и предъидущий владелец всё это время не выплачивал кредит за него,теперь у него накопился долг и автомобиль арестовывают,собственно в прикреплённом документе всё написано. Подскажите что меня ждёт ,и как доказать что при покупке я не знал об залоге.
, вопрос №3046531, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мне вообще не выплатить эти деньги и куда нужно обращаться в таких случаях?
Было ДТП 18.02.21 в которой виноват не я. Моя машина на тот момент принадлежала мне по договору купля продажи, соответственно страховки у меня не было. Я обратился в страховую виновника и мне назначили выплату, сегодня 30.05.2021 - выплаты до сих пор нет. Могут ли мне вообще не выплатить эти деньги и куда нужно обращаться в таких случаях?
, вопрос №3047286, Дмитрий Ушенин, г. Набережные Челны
Недвижимость
При обращении в суд за возмещением ущерба, могут ли возникнуть трудности в описанной ситуации, что деньги
Ситуация следующая: брат приобрел квартиру в долевом участии, договор оформлен на него, но оплачивал квартиру я, переводом со своего счета. К сожалению, дом не сдали, застройщика признали банкротом. При обращении в суд за возмещением ущерба, могут ли возникнуть трудности в описанной ситуации, что деньги перевел не участник ДДУ, или без разницы кто перевел деньги, главное что деньги Застройщику переведены. Спасибо.
, вопрос №3047832, Олег, г. Москва
589 ₽
Вопрос решен
Все
Регресс по ОСАГО и ОМС с виновника ДТП
Здравствуйте! Я стал виновником ДТП с наездом на пешехода и нанесением тяжких телесных повреждений. Алкоголя в крови не было, но был барбитурат от принятого накануне корвалола. Соответственно ст.264 ч.2 На стадии следствия мы с потерпевшей стороной заключили примирение. Я выплатил 1 500 000 руб. в качестве материального и морального ущерба. Получил расписки о получение этой суммы и договор о примирении, полном погашении мною ущербов и отсутствии претензий. На суде потерпевшая выступила с заявлением-просьбой о прекращении в отношении меня уголовного дела и просьбой не выносить наказания. Ещё раз подтвердила отсутствие претензий. Суд не удовлетворил её заявление и назначил 3 года условно и 3 года лишения водительских прав. Я думал всё, но не тут-то было. Потерпевшая, не смотря на отсутствие претензий, обратилась в страховую по ОСАГО. Ей выплатили 240000 руб и прислали мне иск. На суде по иску судья не принял мои доводы о полном погашении долга и обязал выплатить страховой регресс. Добавлю, что всё лечение пострадавшей проводилось из средств ОМС. Об этом есть в деле документ. Никаких документов о затратах на лечение в страховую она не предоставили и выплаты получила по их внутренним расчётам за повреждение каждого отдельного органа. Жду решения суда для обжалования. Но и тут не всё. В процессе дела судья сам сделал запрос в ОМС. Оттуда представитель привёз счёт на оплату оказания помощи в размере 300 000 руб. И мне и судья, и представитель ОМС дали понять, что и за это будет иск. Судя по вашим публикациям, иск будет удовлетворён. Получается, что я один и тот-же ущерб в общей сложности оплачу трижды. Это как минимум. А ещё, наверное, за последующее лечение от последствий аварии мне снова будут от ОМС приходить иски? Наверное и потерпевшая может добавлять исков, если будет тратиться на лечение помимо ОМС? Есть ли какие-то шансы у меня обжаловать существующий и предстоящие иски? Или уменьшить их. Если есть, то какие и какими доводами? Может просить взаимозачёта каких-то производимых страховыми выплат? Какой из исков более суровый? Вопрос с учётом того, что иски отдавать полностью не смогу. Живу только на пенсию по старости. Какому-то иску отдавать приоритет в постепенном погашении, если не утвердят обжалование? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №3047839, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2017