Суммируются ли сроки лишения водительских прав за езду в нетрезвом состоянии?

Здравствуйте, меня поймали за езду в нетрезвом состоянии. Лишили прав на 1год и 7 месяцев. Плюс штраф. Через полгода снова за езду в нетрезвом состоянии. 2 года условно и запрет на езду. В гаи мне сказали, что права я смогу получить только когда пройдет первый срок плюс второй это так или они не правы?

, Василий, г. Чайковский
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Василий.

Василий

Да правы сотрудники гибдд.

Согласно ч.3 ст.32.7КоАП РФ

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.