8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги с ИП за некачественно оказанную услугу подбора жилья?

Заключила договор с ИП на оказание услуг по подбору жилья. В день заключения договора оплатила полностью всю сумму. В этот же день предоставили электронный доступ к базе данных для поиска квартиры. База данных оказалась устаревшей, не обновлялась. В течении двух дней я самостоятельно нашла квартиру, не использую предоставленную базу данных. Через два дня после заключения договора написала заявление о расторжении договора и возврата денег. На 14 день, после написания заявления, Индивидуальный предприниматель попросил заново написать заявление с указанием статей договора которые они нарушили. Я вновь написала заявление и приложила копию договора найма жилья(которое самост.сама нашла) И вот прошло более 14дн.после написания повторного заявления о расторжении договора и возврате денег, полное игнорирование, никакой реакции от ИП. Что делать подскажите пожалуйста?!!

Показать полностью
, Гузель, г. Казань
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Гузель!

Вы вправе обратится с жалобой в Федеральную служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения Роспотребнадзор.

Жалобу Вы можете подать лично, либо направить заказным почтовым отправлением с уведомлением и описью вложений, либо через официальный сайт.

Об итогах проведенных проверок и принятых мерах, в соответствии со ст.12 ФЗ от 02.05.2006 №59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан РФ” Вам обязаны сообщить в письменном виде в течении 30 суток.  

Если это не приведет к положительному результату, то необходимо обращаться с иском в суд.
За более подробной консультацией или составлением правовых документов можете обратится ко мне в чат через личные сообщения.

0
0
0
0
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Гузель! В данном случае до обращения в суд, целесообразно крайне внимательно изучить договор. 

Заключила договор с ИП на оказание услуг по подбору жилья.

Гузель

Необходимо понимать, что именно подразумевается под оказание данных услуг, а также условия расторжения договора. Вполне возможно, что услуги предполагают  именно доступ к базе данных (таким приемом часто пользуются недобросовестные риэлторы), в суде ИП просто скажет — доступ я предоставил, соответственно обязательства исполнил.  Поэтому, рекомендую Вам  первоначально предоставить   для изучения сам договор,  после чего будет возможно сделать какие-то выводы о перспективах данного дела в судебном споре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2017