Можно ли не лишиться прав в суде, если алкотестер показал 0, 333 промилле алкоголя?

здравствуйте,мужа остановили прямо возле своего дома. он еще по сути даже отъехать не успел. можно ли как то в суде попробовать оправдаться и не лишится прав? и передается ли видеоматериал с видеорегистратора всуд?

, полина, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Полина!

Если он все-таки двигался в автомобиле, то расстояние не имеет значение. 0,33 — этого достаточно, чтобы получить штраф и лишение. Здесь остается только смотреть составленные сотрудниками документы, вдруг они где-то нарушили при их составлении.