Через какое время можно снять судимость по ст 115 с примирением сторон в суде?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, через какое время можно снять судимость(или она снимается автоматически?). Четыре года назад был суд по ст.115, на суде подписали примирение сторон.

, Руслан, г. Сергиев Посад
Алексей Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Если уголовное дело было прекращено в связи с примирением сторон, то судимости у вас нет и не было.

Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Добрый вечер. У вас нет судимости. Уголовное дело было прекращено за примирением сторон по не реабилитирующим основаниям. В базе МВД о вас будут сведения как привлечение вас к уголовной ответственности и прекращение дела.