Как разорвать контракт, если зарплаты военнослужащего не хватает на жизнь и на оплату ипотеки?

Добрый вечер.... Скажите, пожалуйста, если военный хочет разорвать контракт раньше срока по причине того, что он получает 18000,а на него оформлена потребительская ипотека в сумме 12000,это может являться причиной для данного действия

, Мария, г. Ковров
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемая, Мария!
Для увольнения по собственному желанию нужна уважительная причина – реальная. Перечня причин в законе нет.
 У Вас ипотека и денежное довольствие не дает возможности должным образом обеспечит себя и свою семью необходимым. Пишите рапорт. Рассмотрение в течение 30 дней. Решает аттестационная комиссия. Удачи.

Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Скорее всего придется увольняться по несоблюдению условий контракта с вашей стороны. Дело в том, что для командования части не будет уважительной причиной для увольнения по собственному желанию тяжелое материальное состояние. Но, на всякий случай попробуйте выполнить совет Нестеренко М. Удачи!