8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разорвать контракт, если зарплаты военнослужащего не хватает на жизнь и на оплату ипотеки?

Добрый вечер.... Скажите, пожалуйста, если военный хочет разорвать контракт раньше срока по причине того, что он получает 18000,а на него оформлена потребительская ипотека в сумме 12000,это может являться причиной для данного действия

, Мария, г. Ковров
Михаил Нестеренко
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемая, Мария!
Для увольнения по собственному желанию нужна уважительная причина – реальная. Перечня причин в законе нет.
 У Вас ипотека и денежное довольствие не дает возможности должным образом обеспечит себя и свою семью необходимым. Пишите рапорт. Рассмотрение в течение 30 дней. Решает аттестационная комиссия. Удачи.
 

2
0
2
0
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Скорее всего придется увольняться по несоблюдению условий контракта с вашей стороны. Дело в том, что для командования части не будет уважительной причиной для увольнения по собственному желанию тяжелое материальное состояние. Но, на всякий случай попробуйте выполнить совет Нестеренко М. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Военное право
Уволят с контракта если 4 ребенка малолетних детей
Уволят с контракта если 4 ребенка малолетних детей
, вопрос №4096057, Марина Савина, Луганск
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 23.12.2017