1372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Должен ли я платить налог от продажи квартиры?

Квартира менее трех лет (2,5 года) Купил за 5 млн300 тр продаю за 4 млн500 тр. Должен ли я платить налог от продажи? В каких случаях налог платить не обязательно?

Благодарю, Олег.

22 Декабря 2017, 20:44, вопрос №1854257
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
39
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Олег, добрый вечер! В Вашем случае правильно будет уменьшить налогооблагаемую базу на сумму фактически произведенных затрат на покупку квартиры, так как от продажи Вы не получаете выгоды, то налогооблагаемую базу можно снизить до нуля.
23 Декабря 2017, 00:17
q Отблагодарить
0 0
Олег
клиент, г. Москва

День добрый. Каким образом можно снизить налогооблагаемую базу до нуля?

Благодарю.

23 Декабря 2017, 08:48
39
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В соответсвии со ст. 220  НК РФ так как Ваши расходы превысили прибыль, то при подаче декларации, до 1 апреля, указываете разницу между куплей продажей и прикладываете подтверждающие документы (ДКП) о том, что вы не получили прибыли, и налог Вам начислен не будет.

23 Декабря 2017, 15:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.