8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отключить электроэнергию, если есть долг 5000 рублей?

Здравствуйте, скажите, могут ли отключить электроэнергию,если есть долг 5000 р? Было предупреждение, через какое время после этого могут отключить?

22 декабря 2017, 17:08, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Долг за электроэнергию Здравствуйте, скажите, могут ли отключить электроэнергию, если есть долг 5000 р? Было предупреждение, через какое время после этого могут отключить?

Елена

Добрый день!

Для того, чтобы избежать отключения вы можете обратиться в управляющую компанию и заключить соглашение о рассрочки погашения долга, кроме этого, если у вы платите за услуги жкх больше установленного предела от дохода семьи, вы можете оформить субсидию на жку, обращаться нужно в органы соцзащиты вашего района.

23 декабря 2017, 05:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Могут ли отключить свет, если есть долг, но за текущие платежи долгов нет?
Есть долг по коммунальным платежам. Все услуги в одной квитанции. Есть договор о реструктуризации. Но пока получается гасить только текущие платежи. Плачу полностью, вовремя и без задержек. Сегодня позвонили с УК и предупредили, что через 2 дня отключат свет. Могут ли отключить, если за текущие платежи долгов нет?
17 мая 2019, 08:16, вопрос №2361482, Любовь Николаевна, г. Хабаровск
1 ответ
ЖКХ
Могут ли отключить электроэнергию, если долг был оплачен,но пени еще не оплатили?
могут отключить электроэнергию если долг за квартиру был оплачен а пени еще не оплатили.и должны уведомлять об отключении и за сколько дней?
30 мая 2018, 16:51, вопрос №2011367, алиса, г. Казань
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли отключили электроэнергию, если не прошел установленный срок для погашения долга?
Здравствуйте. 2 мая нам отключили электроэнергию, уведомление от 21 апреля в нем написано что мы обязаны погасить задолженность в течении 20 дней, то есть до 10 мая. Правомерно ли отключили электроэнергию если не прошел установленный срок для погашения долга, указанный в уведомлении. Стоит ли подавать на них в суд?
07 августа 2017, 07:56, вопрос №1717043, Виктор, г. Тула
5 ответов
ЖКХ
Могут ли отключить электроэнергию, если есть долги по другим коммунальным услугам?
добрый день.вопрос такой-отключили электричество в квартире,хотя долга за электроэнергию нет.есть долг по другим комунальным платежам.при обращении в колатомэнергосбыт,мне ответили что пока не оплачу долг по жкх-40 т.р.электричество мне не подключат.жкх-служба заказчика и колатомэнергосбыт-две разные организации.законно ли со мной поступили.уведомления об отключении были ,но я находился в отпуске в другом городе.
29 апреля 2017, 11:06, вопрос №1624721, сергей, г. Полярный
1 ответ
ЖКХ
Могут ли отключить электроэнергию, если есть долг?
Здравствуйте! есть дол за электроэнергию, в частном доме в размере 30 тыс.руб. погашаем частично каждый месяц по 3-4 тыс. так как всю сумму погасить нет возможности, звонят с угрозами и говорят мы отключим вам свет и подадим в суд, законно ли это? и могут ли отключить?
22 декабря 2016, 10:26, вопрос №1482231, Анна, г. Тверь
2 ответа
Дата обновления страницы 25.12.2017