Могут ли отключить электроэнергию, если есть долг 5000 рублей?

Здравствуйте, скажите, могут ли отключить электроэнергию,если есть долг 5000 р? Было предупреждение, через какое время после этого могут отключить?

, Елена, г. Москва

Долг за электроэнергию Здравствуйте, скажите, могут ли отключить электроэнергию, если есть долг 5000 р? Было предупреждение, через какое время после этого могут отключить?

Елена

Добрый день!

Для того, чтобы избежать отключения вы можете обратиться в управляющую компанию и заключить соглашение о рассрочки погашения долга, кроме этого, если у вы платите за услуги жкх больше установленного предела от дохода семьи, вы можете оформить субсидию на жку, обращаться нужно в органы соцзащиты вашего района.