Как просить о дополнительных требованиях, чтобы не отказали?

Подали иск на определении участия в оплате коммунальных услуг, и о заключении соглашений УК с тремя собственниками с выдачей отдельных платежных документов. Сначала мы платили за всю квартиру, теперь хотим, чтоб наши оплаты были учтены только за нашу часть в квартире за последние 3 года. В этом случае у нас получается переплата. Другие собственники раньше вообще не платили. Мы уже не платим почти год, чтоб они платили, чтоб сравнять оплаты, но они за это время заплатили только за 4 месяца.

1. Мы подали заявление на увеличение требований на беседе. Хотим, чтоб кроме первых двух требований, на всех троих сделали пересчёт согласно имеющимся долям и взаимозачёт при предъявлении каждым собственником квитанций об оплате, которые он делал за эти 3 года. Судья сказала, чтоб я подготовилась и объяснила (по Ст. 39) почему мы хотим присоединить эти требования сейчас, а не потом, после суда, если УК не сделает пересчёт за 3 года сама. Я сказала, что это со слов УК, что они пересчитают только по решению суда. Я в заявлении просто описывала ситуацию, т.к. это же логично решить все вопросы сразу. А как мне преподнести это судье, чтоб она приняла дополнительные требования.

2. Представитель ответчиков ходатайствовала, чтоб собственников перевели из ответчиков в третьи лица, и только УК оставили ответчиком. Зачем? чтоб не платить 600 руб., если мы выиграем суд? из-за 600 руб. она ходатайствует или есть ещё какой-то смысл в переводе.

, Инна, г. Москва

Уважаемая, Инна!
Это только Ваше право –  определять – кто будет ответчиком по делу. Поэтому не давайте согласие на перевод собственников – ответчиков в третьи лица, а вдруг суд откажет Вам в иске к УК.В   Вашем случае суд сам определит кто виноват.
 Ст. 39 ГПК РФ – это означает, что Вы должны отказаться от иска или к  УК или к собственникам.Решать Вам.
Будут дополнительные вопросы- отвечу.

Инна
Клиент, г. Москва

со вторым вопросом понятно. а как с первым быть? как сделать, чтоб приняли дополнительные требования?

я хочу, чтоб было 4 требования: 1- определить плательщиков в соответствии с долями, 2 - УК выписали бы каждому отдельные квитанции, 3- перерасчёт для каждого, 4 - взаиморасчёт для каждого по оплатам. В иске были поданы первые 2 требования. Как сделать, чтоб ходатайство приняли о 3 и 4 требовании

Уважаемая, Инна!
Это тоже Ваше право –уточнить свои исковые требования.
Иск нужно назвать –«Уточненные исковые требования  в порядке ст.39 ГПК РФ», в котором указываете  все требования № 1-4, т.е. в том числе и  дополнительные. Надеюсь всё ясно.
Будут дополнительные вопросы- отвечу.