Нужны ли какие-то платные пропуски, чтобы взрослый человек пересёк границу из ДНР в РФ?

Добрый вечер! Нужны ли какие то платные пропуска, что бы взрослый человек пересёк границу из ДНР в РФ?

, Егор, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Нет, никаких платных пропусков для пересечения границы не предусмотрено, с вас просто хотят получить взятку.

Вам нужно обратиться в подразделение Федеральной таможенной службы по противодействию коррупции.

Можно обратиться в Управление внутренних дел на транспорте, это тоже их зона ответственности