1328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать,если человек продал нерабочий товар и не желает вернуть деньги?

У человека был куплен жёсткий диск за определённую сумму, позже мною выяснилось что этот диск вовсе не рабочий, после диагностики в специализированных центрах это доказалось. При попытке вернуть свои деньги и его товар, он утверждает что якобы я его сломал и пытаюсь ему его вернуть. Как быть в таком случае.?

22 Декабря 2017, 18:36, вопрос №1854147
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Станислав
1869
ответов
613
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Поинтересуйтесь в сервисном центре в какое время возникло повреждение, если не скажут Вы можете лично назначить по данному вопросу экспертизу, ее проведение можно назначить экспертам ТПП субъекта, впоследствии, если Вы обратитесь с иском к продавцу о возврате денежных средств, сумма, уплаченная на производство экспертизы будет взыскана с продавца по Вашему желанию. 

22 Декабря 2017, 18:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
9,5
Рейтинг Правовед.ru
5869
ответов
2496
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Эльмир.

На сколько я понимаю речь идет о физ лице, поэтому в данном случае, чтобы вернуть свои деньги пригрозите заявлением в полицию

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

22 Декабря 2017, 18:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.