Могу ли я получить льготы при потере кормильца?
мне 15. мой отец ушел из
семьи 8-9 лет назад и переехал в другую страну. умер в сентябре этого года. могу ли я получить какие-либо льготы?
, лана, г. Москва
Олеся Трофимова
Добрый день. Можно оформить пенсию по утрате кормильца, которую будут платить до 18 лет, а также до 23 лет в случае обучения по очной форме обучения. Для оформления нужно со свидетельством о смерти, свидетельством о вашем рождении, паспортом, справкой с места жительства, реквизитами счета в банке, обратиться в пенсионный фонд. Кроме того, возможно от отца осталось наследство, по этому поводу нужно обратиться с заявлением к нотариусу.