140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Законно ли не возвращают деньги при отказе от бронирования столика в ресторане?

Здравствуйте.оплатили столик в ресторане на новый год(полную стоимость).за 10 дней решили отказаться.Деньги не возвращают (вообще ни сколько).Законно ли это?

22 Декабря 2017, 16:35, вопрос №1854040
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
2606
ответов
955
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2606ответов
  • 955отзывов

Здравствуйте, Марина! В соответствии со ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона о защите прав потребителей потребитель имеет правоотказаться от услуги в любое время. Исполнитель имеет право на удержание фактически понесенных расходов на исполнение услуги. Расходы должны быть подтверждены исполнителем документально. Вам неправомерно отказывают в возврате средств. Направляйте письменную претензию о возврате средств. Установите срок возврата. В случае отказа обращайтесь в суд и взыскивайте уплаченную сумму, проценты за пользование чужими денежными средствами и компенсацию морального вреда.

22 Декабря 2017, 16:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут