Как снять с кадастрового учета нежилое помещение?

Здравствуйте, я арендую муниципальную недвижимость (навес из гипсокартона, передвижной вагончик и помещение из OSB ,без фундаментов) в кадастровом паспорте указано, что это капитальные здания. Как вывести из кадастрового учета?Дина.

, Дина, г. Нарьян-Мар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дина!

Вы пишете:

я арендую муниципальную недвижимость (навес из гипсокартона, передвижной вагончик и помещение из OSB, без фундаментов) в кадастровом паспорте указано, что это капитальные здания. Как вывести из кадастрового учета? Дина.

Вопрос этот должен решаться не арендатором, а арендодателем (собственником). Обратитесь в муниципалитет и предложите им, чтобы они обратились в Кадастровую палату с соответствующим заявлением. В вашем случае имеет место ошибка. Такое помещение не может быть признано капитальным строением.

Можете сами заняться проблемой по доверенности муниципалитета. Это не должно быть проблемой.