8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять с кадастрового учета нежилое помещение?

Здравствуйте, я арендую муниципальную недвижимость (навес из гипсокартона, передвижной вагончик и помещение из OSB ,без фундаментов) в кадастровом паспорте указано, что это капитальные здания. Как вывести из кадастрового учета?Дина.

, Дина, г. Нарьян-Мар
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дина!

Вы пишете:

я арендую муниципальную недвижимость (навес из гипсокартона, передвижной вагончик и помещение из OSB, без фундаментов) в кадастровом паспорте указано, что это капитальные здания. Как вывести из кадастрового учета? Дина.

Вопрос этот должен решаться не арендатором, а арендодателем (собственником). Обратитесь в муниципалитет и предложите им, чтобы они обратились в Кадастровую палату с соответствующим заявлением. В вашем случае имеет место ошибка. Такое помещение не может быть признано капитальным строением.

1
0
1
0

Можете сами заняться проблемой по доверенности муниципалитета. Это не должно быть проблемой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Семейное право
Это же считается не жилое помещение?
Добрый день. Можно ли купить гараж если семья стоит на очереди на получение квартиры? Это же считается не жилое помещение? Не снимут ли с очереди ?
, вопрос №4093897, Варвара, г. Москва
Недвижимость
Составить ДКП нежилое помещение между двумя физлицами
Составить ДКП нежилое помещение между двумя физлицами
, вопрос №4093407, Данил Хасанов, г. Казань
Налоговое право
При продажи дома с участком изменилась кадастровая стоимость налоговая рассчитывает по кадастровой там больше на много что делать?
При продажи дома с участком изменилась кадастровая стоимость налоговая рассчитывает по кадастровой там больше на много что делать?
, вопрос №4090988, Лариса, г. Иркутск
Налоговое право
С какой суммы должны будем заплатить налог?
Добрый день! Продаем нежилое помещение (гараж) в собственности 4 года, кадастровая стоимость в два раза больше цены продажи. Разница между ценой продажи и покупки 500 тыс руб. С какой суммы должны будем заплатить налог?
, вопрос №4091045, Ксения, Севастополь
Дата обновления страницы 28.12.2017