Как я могу доказать получение заболевания на рабочем месте?

Я 10 сентября 2017 года устроилась в магазин "Подружка"(сеть магазинов)в Москве продавцом кассиром.магазин работает с 10-10.сотрудники должны приходить на работу в 9-30 ровно,без опазданий,уходить как будет закрыта смена,т.е.22-15~23.00.Приходя и уходя время сканером пальца фиксируется.Но оплату за переработку никто не платит.ещё по дежурству мы обязаны были мыть каждый день полы в магазине(за это тоже не было доплаты)Весь день на ногах.присесть можно только в обед!!!!Через 1,5 месяца у меня появились боли в пятке и они усиливались-пришлось взять больничный у травматолога.До этого болей в пятке никогда не было.Врач сказал,что боли будут если останетесь на стоячей работе-это всё из-за стольких часов работы на ногах.Получается я заработала заболевание на работе?И можно ли это доказать и что вообще в такой ситуации можно сделать?Один больничный я закрыла(второй открыт)по нему заплатили за две недели 2.400 при окладе 13.000руб.

, Наталья, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Я 10 сентября 2017 года устроилась в магазин «Подружка»(сеть магазинов)в Москве продавцом кассиром.магазин работает с 10-10.сотрудники должны приходить на работу в 9-30 ровно, без опазданий, уходить как будет закрыта смена, т.е.22-15~23.00.

Наталья

Здравствуйте

приходить вы обязаны ко времени указанному в трудовом договоре — начало смены, не ранее, по этому факту можно обратится в трудовую инспекцию — график работы обязателен и для работодателя

.Но оплату за переработку никто не платит.ещё по дежурству мы обязаны были мыть каждый день полы в магазине(за это тоже не было доплаты)В

Наталья

обязаны только если у вас в трудовом договоре или должностной инструкции указано мытье полов

это даже не затрагивая вопрос доплат за доп. работу

Врач сказал, что боли будут если останетесь на стоячей работе-это всё из-за стольких часов работы на ногах.Получается я заработала заболевание на работе? И можно ли это доказать и что вообще в такой ситуации можно сделать

Наталья

профзаболевание сложно будет доказать в такой ситуации — конечно с профпалотогом вам можно проконсультироваться, но врятли это будет признано таким заболеванием

Наталья
Клиент, г. Москва

Я правильно вас поняла доказать,что травма получена на работе не возможно?и то сколько денег я потратила они мне тоже никак не компенсируют? И оплата по больничному листу почему так мала????? И выхода из этой ситуации нет???????