Какие могут возникнуть проблемы с выдачей всех документов об окончании 9 класса?

Учусь в 10 классе . Конец 1 семестра . Хочу забрать документы и это окончательное решение .

Какие могут возникнуть проблемы с выдачей всех документов об окончании 9 класса (аттестата) , а в частности может ли директор не отдавать мои документы (по всевозможным причинам) .

, Ридчард, г. Москва

Вы в лице родителей имеете полное право забрать документы из образовательного учреждения и Вашим родителям их должны выдать после подачи заявления о выдаче документов.Таким образом, документы несовершеннолетнего учащегося школа имеет право выдать только родителям, как законным представителям ребенка. Для этого родители должны написать заявление на имя директора с просьбой выдать на руки все необходимые документы на ребенка. Если не отдадут, родители могут обратиться с жалобой в Управление образования.