8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обратиться в суд, если требуют деньги за погашенный кредит?

бушке пишут из банка и требуют приехать в главный офис в москве и заплатить 509 тыс. Якобы долг и проценты, банк нано финанс.она брала 50 тыс и выплатила их в 2012 году есть справка от сотрудника банка с печатью об том что задрлжности нет и последний платеж 14800 принят.Она еле ходит отвезти ее с Волгограда в москву не смогу.В офис звонила они сказали что эта справка недействительна,она старая.Ну правильно ее выдали после последнего платежа.Что делать?Подать на них в суд за клевету и потребовать моральную компенсацию за звонки письма и угрозы?

, Надежда, г. Волгоград
Станислав Крутиков
Станислав Крутиков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, если у Вас есть документы о погашении кредита, то не куда ехать не нужно, можно написать письмо в банк с просьбой Вас не беспокоить с уведомлением о вручении и с приложением копии справки о выплате долга, после чего, ждать что они ответят. По телефону сказать, чтоб не звонили. После этого сохранять всю переписку с банком, в случае если банк подаст в суд за взысканием долга, чтобы подтвердить отсутствие долга. Также параллельно можно написать в Роспотребнадзор обращение и приложить документы. Подать в суд за клевету и потребовать моральный вред не предусмотрено законодательством в данном случае. Поэтому также можно написать заявление в службу судебных приставов, так как возможно звонки осуществляют коллекторы, контроль за которыми осуществляется судебными приставами

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
, вопрос №4089724, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Здравствуйте можно ли с арестованной карты снимать деньги по уходу за ребенком инвалидом и возврат по ЖКХ, выплату на лекарства?
Здравствуйте можно ли с арестованной карты снимать деньги по уходу за ребенком инвалидом и возврат по ЖКХ,выплату на лекарства?
, вопрос №4086193, Татьяна, г. Томск
Автомобильное право
Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину
Каршеринг будет подавать в суд, из-за ущерба машины на 60к. ( звонят и запугивают что лишат прав так ли это?). Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину.
, вопрос №4085897, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2017