Можно ли быть ген директором одновременно в двух фирмах?

Здравствуйте!

Я являюсь Ген.директором в ООО (наёмным работником)

Мы с моим нынешним учредителем хотим открыть ещё одно ООО

и чтобы я так же был в новой фирме Ген.директором (наёмным работником).

Вопрос : могу ли я быть Генеральным директором одновременно в двух фирмах?

, Владимир, г. Москва
Юлия Быкова
Юрист, д. Выползово

конечно, может. В одной фирме будет на основном месте работы, в другом — по совместительству. Но если в этих фирмах или в одной из них (где он будет работать по основному месту) несколько учредителей, то требуется их письменное согласие на работу директора в другом ООО по совместительству. Если в фирмах будет деятельность, то зарплату начислять необходимо. Хоть на полставки, хоть на 0,25.

P.s. Для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат.