8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит, если затопил квартиру этажом ниже?

Затопил квартиру этажом ниже. Сосед позвал специалиста из управляющей компании и составил акт на космическую сумму. Договорится мирно не удалось. Сосед снизу подал в суд на собственника арендуемой мной квартиры. Собственник в курсе дел, но заграницей, и через неделю в суд попасть не сможет физически. Как обеспечить себе участие в судебном заседании. Буду настаивать на независимой экспертизе. Могу ли я предоставить суду свой паспорт и договор найма жилого помещения, чтобы ознакомится с иском и вступить в процесс в качестве третьего лица?

, Анатолий Ашуров, г. Москва
Алексей Руслин
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Анатолий! В соответствии с ч.1 ст.43 ГПК РФ, Вы можете вступить в дело в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований на предмет спора. Предоставление суду договора найма в качестве обоснования Вашего вступления в процесс в данном случае является обязательным. Договор найма в данной ситуации является обоснованием того, что решение суда может повлиять на Ваши права и обязанности по отношению к ответчику как наймодателю жилого помещения.

Скорее всего, сразу же с материалами дела Вам ознакомиться не дадут, т.к. в соответствии со ст.43 ГПК РФ, о вступлении в дело третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, выносится определение суда, а такое определение может быть вынесено только в судебном заседании. 

С уважением, А.Д.Руслин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
, вопрос №4093593, Шавкат, г. Москва
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2017